关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 异地生育,需要哪些手续办理异地就医?
问题类型: 生育保险 来信时间: 2017年11月03日
信件内容: 本人江苏省南京市户口,目前怀有剩余2个月,预产期2018年6月3日。 自2014年通过公司人资,在东辽县缴纳五险一金,此次生育希望办理“异地就医”,可以回到南京父母身边生孩子。 请问: 1. 生育险报销额度?产检费是否可以报销? 2. 生育险何时报销?需要哪些资料? 3. 生育险报销流程和资料? 非常感谢您的解答!
回复内容: 请咨询东辽县医保局
回复方式: 网上回复 回信时间: 2017年11月06日