关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 档案查询
问题类型: 综合 来信时间: 2017年11月13日
信件内容: 您好!本人籍贯吉林辽源,于2012年7月从山东交通学院毕业,毕业时因就业单位不接受档案,我档案转至生源地吉林省高校毕业生就业指导中心,后了解到该中心档案保管期限为两年,两年后转回学生原籍,因近期将牵涉到落户转档事宜,我想确认一下,我的档案在辽源市人力资源和社会保障局或相关部门处吗?如您还需要本人相关信息,请您发邮件或电话跟我联系都可,电话:18311273036,邮箱:yifan_wang@126.com,谢谢!
回复内容: 请咨询市人才中心电话-5019860
回复方式: 网上回复 回信时间: 2017年11月15日