关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 毕业后没报道
问题类型: 综合 来信时间: 2017年11月14日
信件内容: 我是2015年大专毕业的,毕业的时候发了一张蓝色的纸,我在学校的时候也 没签工作,我以为不用到说是打人力资源和社会保障局还是就业局报道,我当时没报道,这个对公考有影响吗?
回复内容: 公务员科室答复.您好!您所说的“蓝色的纸”我理解是高校毕业生就业报到证,在公务员考录中,通过笔试进入面试的考生需要在面试前的资格复审中提供就业报到证,通过面试、体检后,在考察环节需要提供档案、报到证等材料。如果您能在公务员考试中通过笔试、面试、体检等环节,需要根据相关规定在政审环节仔细审查,由于您的表述不清,目前无法确切答复您,欢迎来电来访咨询,电话0437-3168955。事业科答复.蓝色的纸,应该是报到证,请到报到地人才中心报到,并核实档案是否收到.没收到不影响报考,但是否有报到证与档案,对报考录用有影响.由于您表述不详,此答复仅供参考.
回复方式: 网上回复 回信时间: