关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 卫生技术专业考试审核如何系统自动确认
问题类型: 专业技术人员管理 来信时间: 2017年12月31日
信件内容: 卫生技术专业考试审核如何系统自动确认 按《卫生专业技术资格考试考生报名流程》吉林2017年未通过考生,报考考区、考点、专业、级别、教育情况、工作情况不变的,系统会提示自动确认,无需现场确认,可直接进行网上缴费。 我报名时系统中自动填写的工作年限和去年的一样是4年,我改成了5年,提交后系统没自动确认。又改回4年也没自动确认了。其他的东西和去年一样都没改。问如何自动确认
回复内容: 已电话答复本人
回复方式: 网上回复 回信时间: 2018年01月09日