关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 退休人员异地就医
问题类型: 综合 来信时间: 2018年01月05日
信件内容: 母亲离休,在辽源办理的医疗保险。 现在需要在深圳住院治疗,费用报销。辽源需要的资料中含有“居住证”,但深圳对60岁以上离休人员是不给办理居住证的。 但可以开具“居住证明”。说明退休后,在深圳居住超过12个月以上。 请问,这种情况。可以给予报销的吗?
回复内容: 已电话答复,已告知当事人,已解决问题
回复方式: 网上回复 回信时间: 2018年01月09日