关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 关于社保信息查询问题
问题类型: 社会保险综合 来信时间: 2018年01月08日
信件内容: 前公司办理过社保,说是社保卡没有下来,我离职后现公司需要我提供社保卡号,我想查询我的社保卡号等信息,目前我不在辽源,通过咱们的网站没办法直接查到,在吉林社保经办网也不能查,因为注册需要个人编号,我不知道是什么,所以留言求助,望尽早回复,深表谢意,如果可以,请直接帮我查询我的社保信息回复邮件,谢谢,我的身份证号:220402199010163011再次感谢帮助。
回复内容: 您好!社保问题咨询社保局。咨询电话:0437-3278900
回复方式: 网上回复 回信时间: 2018年01月09日