关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 去哪里领取新医保卡
问题类型: 医疗保险 来信时间: 2018年05月08日
信件内容: 宋士英(女,身份证号220421195209244928)户籍东丰县黄河镇丰源村三组,现在长春市居住。近十年来,宋士英一直同时缴纳户籍地的新农合医保和现居住地的城镇居民医保。今年初,宋士英去长春现居住地社区办理新医保卡时被告知,户籍地丰源村已经为其办理过新医保卡。但因新医保卡非宋士英本人办理,所以不知道该去哪里领取新医保卡。请帮助查实后告知领取新医保卡的单位及其具体地点,找谁领取,联系电话等相关信息。另外,卡到关联的银行激活时,是否必须本人回去办理。还有哪些需要注意的事项,请一并告知,谢谢。
回复内容: 请拨打东丰县人社局信息中心电话0437-6210522进行详细咨询
回复方式: 网上回复 回信时间: 2018年05月08日