关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

回复信息

咨询问题: 关于失业证的办理
问题类型: 就业促进 来信时间: 2018年05月21日
信件内容: 您好:我的户口在辽源市东吉街十委,属于吉化工龄买断人员,当时办理了失业证,这些年未曾办理过年检,如今户口调转需要失业证,请问我是需要补办还是重新办理,需要带哪些证件及手续,具体到哪个部门办理,办理流程是怎样的?谢谢!
回复内容: 你好,请咨询就业局电话0437-3225454
回复方式: 网上回复 回信时间: 2018年05月22日