关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果

发布时间:2019-12-09 10:57 信息来源: 事业单位管理科

   2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第一组女29人)  

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
1 张东宇   辽源市实验中学校 初中体育教师 合格
2 秦培男   吉林师范大学辽源分院 美术教师(2) 复检
3 吕超   辽源市第十七中学校 初中信息技术教师 复检
4 柴思羽   辽源市第四中学校 初中信息技术教师 合格
5 刘敏慧   辽源市实验中学校 初中音乐教师 合格
6 谭冰   辽源市第十九中学校 初中英语教师 合格
7 张静欣   辽源市第十七中学校 初中英语教师 合格
8 陈曦   辽源市第十四中学校 初中英语教师 合格
9 孙凤遥   辽源市第四中学校 初中英语教师  合格
10 孙晴   辽源市实验中学校 初中英语教师  合格
11 王慧   辽源市实验中学校 初中英语教师  合格
12 张楠   辽源市实验中学校 初中英语教师  合格
13 卢怡   辽源市实验中学校 初中英语教师  合格
14 郭新瑞   辽源市田家炳高级中学校 高中英语教师  缺检
15 吴诗楠   辽源市田家炳高级中学校 高中英语教师  合格
16 于洋   辽源市灯塔中学校 初中语文教师  复检
17 陈晓萱   辽源市第二实验中学校 初中语文教师  复检
18 周俊利   辽源市第十八中学校 初中语文教师  缺检
19 代嘉利   辽源市第十九中学校 初中语文教师  合格
20 于越   辽源市农村实验中学校 初中语文教师  合格
21 张宇凤   辽源市实验中学校 初中语文教师  合格
22 丁泽   辽源市第五中学校 高中语文教师  复检
23 于晓莉   辽源市田家炳高级中学校 高中语文教师  合格
24 赵飞   辽源市第十九中学校 初中数学教师  合格
25 郑姝璟   辽源市第十七中学校 初中数学教师  复检
26 侯爽   辽源市实验中学校 初中数学教师  合格
27 王一冰   辽源市田家炳高级中学校 高中数学教师  合格
28 曹旭   辽源市第十八中学校 初中生物教师  合格
29 靳佳欣   辽源市实验中学校 初中生物教师  合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第二组女29人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
30 唱明雪   辽源市实验中学校 初中生物教师  合格
31 王宣之   辽源市第十四中学校 初中物理教师  合格
32 赵宇   辽源市第五中学校 高中化学教师  合格
33 侯思维   辽源市第五中学校 高中化学教师  合格
34 任芳   辽源市实验高级中学校 高中化学教师  复检
35 李馨   辽源市田家炳高级中学校 高中化学教师  合格
36 贾慧   辽源市田家炳高级中学校 高中化学教师  合格
37 崔博   辽源市第五中学校 高中生物教师  合格
38 宋秀婷   辽源市第五中学校 高中物理教师  合格
39 慕艳鑫   辽源市第二实验中学校 初中道德与法治教师  合格
40 袁帅   辽源市实验中学校 初中道德与法治教师 合格
41 袁明鹤   辽源市第十九中学校 初中地理教师 合格
42 李沫彤   辽源市实验中学校 初中地理教师 合格
43 刘俏言   辽源市农村实验中学校 初中历史教师 合格
44 王金辉   辽源市实验中学校 初中历史教师 合格
45 蒲露阳   辽源市实验中学校 初中历史教师  合格
46 王敬   辽源市第五中学校 高中地理教师  缺检
47 杨凯喆   辽源市实验高级中学校 高中地理教师  合格
48 于建   辽源市实验高级中学校 高中地理教师  合格
49 郭美含   辽源市人民政府机关幼儿园 舞蹈专业教师  合格
50 商瑜   吉林师范大学辽源分院 学前教育教师  合格
51 吴晶晶   辽源市第二幼儿园 学前教育专业教师 合格
52 李静   辽源市第二幼儿园 学前教育专业教师 缺检
53 赵慧敏   辽源市第三幼儿园 学前教育专业教师 缺检
54 赵越   辽源市人民政府机关幼儿园 学前教育专业教师 合格
55 栾凯月   辽源市人民政府机关幼儿园 学前教育专业教师 合格
56 焦春妍   辽源市实验幼儿园 学前教育专业教师 合格
57 马雪莹   辽源市实验幼儿园 学前教育专业教师 合格
58 郭润泽   辽源职业技术学院 BIM专业教师  合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第三组女29人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
59 张晓宁   辽源职业技术学院 测绘专业教师  合格
60 孟莹   辽源职业技术学院 旅游管理专业教师 合格
61 白丽洁   辽源职业技术学院 网络安全专业教师 合格
62 李泽   辽源市工商学校 物联网工程专业教师 合格
63 王方媛   吉林师范大学辽源分院 英语教师 合格
64 丛惠丽   辽源市医疗保障信息中心 信息管理员 合格
65 历刻   辽源广播电视台 编辑 合格
66 徐绍霞   辽源广播电视台 编辑 合格
67 张语桐   辽源市工人文化宫 法律顾问 合格
68 孟彤彤   东北沦陷时期辽源矿工墓陈列馆 会计 合格
69 于新悦   辽源广播电视台 记者 合格
70 徐楠   辽源日报社 记者 合格
71 刘阳   辽源国家矿山公园管理服务中心 技术员(1)  复检
72 刘方园   辽源国家矿山公园管理服务中心 技术员(2)  合格
73 李维   辽源市博物馆 文字综合  合格
74 宋晓雪   辽源市财政信息中心 综合管理员  合格
75 王诗文   辽源市城市管理综合行政执法支队 人事劳资员  补检
76 曲晓丹   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(2)  合格
77 史智依   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(2)  合格
78 苏宇微   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(4)  合格
79 高筱茜   辽源市城市规划信息中心 城乡规划技术员  合格
80 刘晨宇   辽源市房屋征收经办中心 管理员(3)  合格
81 关圣楠   辽源市高端人才工作站 化药研发  合格
82 赵桂春   辽源市高端人才工作站 化药研发  合格
83 杨莹莹   辽源市高端人才工作站 化药研发  合格
84 石晓微   辽源市高端人才工作站 化药研发  合格
85 佟彤   辽源市会计信息管理中心 会计核查员  合格
86 高新宇   辽源市城乡规划设计研究院 建筑设计技术员  合格
87 于渤浩   辽源市高端人才工作站 中药研发  合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第四组女29人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
88 赵若涵   辽源市河道堤防管理站 技术员  合格
89 张欢   辽源市机构编制电子政务中心 文字综合(2)  合格
90 沈子渟   辽源市计量检定测试所 仪器仪表检定员(1)  合格
91 张瑞艺   辽源市困难职工帮扶中心 保险员(1)  合格
92 王秋月   辽源市结核病防治研究所 会计(2)  合格
93 王濡菲   辽源市烈士陵园管理中心 会计  补检
94 陈佳玉   辽源市社会福利院 会计  合格
95 刘晓璐   辽源市结核病防治研究所 文字综合 合格
96 杨蕊侨   辽源市结核病防治研究所 医药信息管理员 合格
97 冯健平   辽源市劳动人事争议仲裁院 仲裁员 合格
98 张雯雯   辽源市南部新城开发建设促进中心 财务管理 合格
99 张爽   辽源市人大机关服务中心 行政管理岗(2) 合格
100 计禹   辽源市农业科学院 农学技术员(2) 合格
101 袁赫潞   辽源市经济信息中心 数字化管理员 合格
102 孔杉元   辽源市手工业合作联社 综合管理 缺检
103 张娜   辽源市燃气管理中心 工程项目技术员 合格
104 钟诗谣   辽源市人防指挥信息保障中心 会计 合格
105 杜福庆   辽源市人防工程养护中心 综合管理 合格
106 王舒靖   辽源市体育馆 会计 合格
107 王宇航   辽源市退役军人服务中心 会计 合格
108 韩春雨   辽源市图书馆(辽源市少儿图书馆) 计算机网络管理员 合格
109 佟珊   辽源市信访信息中心 计算机系统与网络维护员(2)  合格
110 张馨荷   辽源市图书馆(辽源市少儿图书馆) 图书管理员(2)  合格
111 张莎莎   辽源市退役军人服务中心 文字综合  合格
112 韩璐   辽源市文化艺术创作中心 文字综合  合格
113 刘禹杭   辽源市委机关服务中心 法律法规 合格
114 白育溶   辽源市水资源管理中心 技术员(1)  合格
115 姚心茹   辽源市畜牧总站 兽医师  合格
116 张钊   辽源市水利综合行政执法支队 执法监督员  合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第五组女29人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
117 李晓萍   辽源市园林管理中心 绿化技术员  合格
118 孙明铭   辽源市政务服务中心 文字编辑(2)  复检
119 成宇   辽源市政务服务中心 文字编辑(2)  合格
120 孙菲   辽源市住房公积金管理中心 文字综合  合格
121 王舒   辽源市债务管理中心 项目管理员  合格
122 杨莹   辽源市政务服务中心 英语翻译  合格
123 李晓阅   辽源市政务服务中心 综合受理员  合格
124 姜海苹   辽源市社会福利院 护士(1)  复检
125 牟童   辽源市妇幼保健计划生育服务中心 公卫医生  合格
126 崔迪   辽源市第二人民医院 检验医生  合格
127 刘畅   辽源市第二人民医院 临床医生(1)  合格
128 高文琦   辽源市第二人民医院 临床医生(2)  合格
129 王珏   辽源市第二人民医院 临床医生(2)  合格
130 佟欣   辽源市胸科医院 药剂医生  合格
131 张芯铭   辽源市基本药物管理中心 药事管理员  合格
132 迟野   辽源市疾病预防控制中心 医学技术检验员  合格
133 周广欣   辽源市疾病预防控制中心 医学技术检验员  合格
134 赵婉佟   辽源市口腔医院 影像医生  合格
135 巩莉   辽源市口腔医院 影像医生  合格
136 张碧琪   辽源市疾病预防控制中心 预防医学医生  合格
137 张萩杞   辽源市妇幼保健计划生育服务中心 中医医生  合格
138 曾海宁   辽源职业技术学院 康复专业教师  合格
139 房阔   辽源市特殊教育学校 特殊教育康复教师  合格
140 杨铭   辽源广播电视台 新闻女播音员  合格
141 景啸澜   辽源市工商学校 药剂学专业教师  缺检
142 于晓飞   辽源职业技术学院 医学基础专业教师  合格
143 张羽   辽源职业技术学院 医学基础专业教师  合格
144 王畅   辽源职业技术学院 医学检验专业教师  复检
145 李泓霖   辽源市人民政府机关服务中心 文字综合(九级职员) 合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第六组男35人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
146 宫春雷   辽源市第十九中学校 初中体育教师 合格
147 李红雨   辽源市实验中学校 初中体育教师 合格
148 宋洪伟   辽源市实验中学校 初中体育教师 合格
149 刘林浩   辽源市实验中学校 初中体育教师 合格
150 洪岩   辽源市实验中学校 初中体育教师 合格
151 尹强   辽源市第一职业高级中学校 高中体育教师 合格
152 甘宁   辽源市田家炳高级中学校 高中体育教师 合格
153 刘柏杉   辽源市田家炳高级中学校 高中体育教师 合格
154 孙赫谦   辽源市实验中学校 初中美术教师 合格
155 赵海旭   吉林师范大学辽源分院 美术教师(1) 合格
156 王羿夫   辽源市实验高级中学校 高中语文教师 合格
157 韩洪俊   辽源市实验中学校 初中数学教师 合格
158 魏朕   辽源市第十九中学校 初中生物教师 复检
159 郑荣生   辽源市第五中学校 高中物理教师 合格
160 华晔   辽源市实验高级中学校 高中物理教师 合格
161 徐琳   辽源市实验中学校 初中地理教师 合格
162 郑吉浩   辽源市实验中学校 初中地理教师 合格
163 李鸣哲旭   辽源市灯塔中学校 初中历史教师 合格
164 霍晓东   辽源市实验高级中学校 高中思想政治教师 合格
165 丛铭   辽源市第三幼儿园 学前教育专业教师 合格
166 王刚   辽源职业技术学院 机电专业教师 合格
167 关博升   辽源市第一职业高级中学校 机械专业教师 合格
168 邵帅   吉林师范大学辽源分院 外国文学教师 合格
169 闫超   辽源职业技术学院 艺术设计专业教师 合格
170 邵珠旭   辽源市医疗保障信息中心 信息管理员 复检
171 吕顺   辽源市医疗保障信息中心 信息管理员 合格
172 林晓檀   辽源国家矿山公园管理服务中心 财务管理 合格
173 任乐天   辽源日报社 记者 合格
174 张海桥   辽源经济开发区创业服务中心 综合管理员(2) 合格
175 刘滨瑀   辽源经济开发区创业服务中心 综合管理员(3) 合格
176 周帅   辽源市城市管理综合行政执法支队 文字综合(2) 合格
177 王洪达   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 合格
178 高世博   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 复检
179 张澍   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 合格
180 王喆   辽源市全民健身活动中心 游泳教练员 合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第七组男35人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
181 魏学思   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 缺检
182 石宇   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 合格
183 郭达   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 合格
184 宋琪   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 合格
185 李响   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(1) 合格
186 孙鹏飞   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(5) 合格
187 张驰   辽源市城市管理综合行政执法支队 现场执法管理员(5) 合格
188 张宏源   辽源市非公有制经济发展服务中心 法务 缺检
189 宋建   辽源市房屋征收经办中心 管理员(4) 合格
190 姚远   辽源市城乡规划设计研究院 规划设计技术员 合格
191 侯凯   辽源市高端人才工作站 化药研发 合格
192 郝天明   辽源市防汛抗旱服务中心 技术员 缺检
193 王君刚   辽源市公共资源交易中心 通信网络管理员 合格
194 舒立朝   辽源市城乡规划设计研究院 土木设计技术员 合格
195 李红吉   辽源经济开发区创业服务中心 综合管理员(1) 合格
196 周壮壮   辽源市扶贫开发服务中心 综合管理员 合格
197 刘奇凯   辽源市扶贫开发服务中心 综合管理员 合格
198 管雁楠   辽源市建设工程安全监督管理站 电气监督员 合格
199 赵清竣   辽源市建设工程定额站 工程造价员 合格
200 翟盈博   辽源市疾病预防控制中心 会计 合格
201 王超   辽源市节约用水管理中心 技术员(1) 合格
202 崔思萌   辽源市节约用水管理中心 技术员(2) 合格
203 孙浩博   辽源市机构编制电子政务中心 文字综合(1) 合格
204 马骁鹏程   辽源市河道堤防管理站 文字综合 合格
205 姜浩   辽源市机关事务服务中心 文字综合 合格
206 刘峰   辽源市计量检定测试所 仪器仪表检定员(1) 复检
207 刘振兴   辽源市计量检定测试所 仪器仪表检定员(2) 合格
208 刘轩   辽源市计量检定测试所 仪器仪表检定员(3) 合格
209 李环宇   辽源市困难职工帮扶中心 保险员(2) 合格
210 孙键   辽源市建筑工程质量监督站 电气监督员 合格
211 张家瑞   辽源市结核病防治研究所 会计(1) 合格
212 李昊阳   辽源市烈士陵园管理中心 讲解员 合格
213 包城宇   辽源市结核病防治研究所 网络管理员 合格
214 崔志鹏   辽源市南部新城开发建设促进中心 经济管理 合格
215 李智   辽源市南部新城开发建设促进中心 市政工程 合格

2019年辽源市事业单位公开招聘拟聘用人员体检结果(第八组男38人)

序号 姓名 性别 报考部门 报考职位 体检结果
216 孙超   辽源市人大机关服务中心 行政管理岗(1) 合格
217 史瀚博   辽源市人民政府机关服务中心 计算机管理员 合格
218 张宇   辽源市水库管理中心 技术员(1) 复检
219 张鹏   辽源市水库管理中心 技术员(2) 合格
220 周明赫   辽源市水利工程质量监督站 技术员 合格
221 李东来   辽源市人防工程养护中心 综合管理 合格
222 刘玉鸣   辽源市人防工程养护中心 综合管理 合格
223 王硕   辽源市人防工程养护中心 综合管理 合格
224 冯启东   辽源市特种设备检验中心 电梯检验员 合格
225 刘禹辛   辽源市信访信息中心 计算机系统与网络维护员(1) 合格
226 范舒程   辽源市体育运动学校 篮球教练员 合格
227 王辉   辽源市体育馆 体育训练指导员 合格
228 高峰   辽源市图书馆(辽源市少儿图书馆) 图书管理员(1) 合格
229 沈伟   辽源市特种设备检验中心 无损检测员 合格
230 李尚岩   辽源市特种设备检验中心 压力管道检验员 合格
231 王圣博   辽源市网络信息舆情监测中心 网络舆情监测员 合格
232 宋勇明   辽源市网络信息舆情监测中心 网络舆情监测员 合格
233 金涛   辽源市水资源管理中心 技术员(2) 合格
234 孙麦   辽源市水利管理站 技术员 合格
235 张金龙   辽源市住房公积金管理中心 计算机信息员 合格
236 包士意   辽源市园林管理中心 绿化技术员 合格
237 李浩   辽源市政务服务中心 摄影 合格
238 车易行   辽源市投资促进服务中心 投资促进员 合格
239 刘欣宇   辽源市政务服务中心 文字编辑(1) 合格
240 牛兴达   辽源市政务服务中心 文字编辑(1) 缺检
241 唐大明   辽源市政务服务中心 综合受理员 合格
242 黄羽鹏   辽源市政务服务中心 综合受理员 合格
243 刘帅   辽源市社会福利院 护士(2) 合格
244 刘聪   辽源市妇幼保健计划生育服务中心 公卫医生 合格
245 王磊   辽源市妇幼保健计划生育服务中心 公卫医生 合格
246 胡楠   辽源市第二人民医院 临床医生(1) 合格
247 李文博   辽源市第二人民医院 临床医生(1) 合格
248 于博南   辽源市第二人民医院 临床医生(1) 合格
249 尚宏明   辽源市疾病预防控制中心 医学技术检验员 合格
250 薛冰   辽源市第三幼儿园 体育教师 合格
251 潘拓   辽源市特种设备检验中心 锅炉检验员 合格
252 周清天   辽源市特种设备检验中心 锅炉检验员 合格
253 于建广   辽源市特种设备检验中心 压力容器检验员 合格

(责任编辑:张兴) [纠错]