关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

辽源市2018年度中小学教师系列高级教师、一级教师资格(职务)评审通过人员公示

发布时间:2019-06-03 11:03 信息来源: 专技科

  现将辽源市2018年度中小学教师系列高级教师、一级教师资格(职务)评审通过人员予以公示(名单附后)。 公示期为5个工作日,2019年6月3日至10日,欢迎社会各界进行监督。

  公示期间,若对公示人员有异议,请通过书面向市人力资源和社会保障局反映。反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式(电话),线索不清的匿名、冒名、假名举报不予受理,受理部门按有关规定对反映情况的人员及内容保密。对公示无异议人员,按规定程序上报省人社厅核准。

  监督举报电话:3168997 3168926

  附件:辽源市2018年度中小学教师系列高级教师、一级教师职务评审通过人员名单

辽源市2018年度中小学教师系列高级教师、一级教师职务评审通过人员名单
序号 工作单位 姓名 性别 任教学段  任教学科 拟晋升资格名称 备注
1 东丰县猴石镇中心小学 迟宝忠 小学 书法 高级教师  
2 东丰县猴石镇中心小学 赖有良 小学 语数 高级教师  
3 东丰县大阳镇中学 姜德涛 初中 书法 高级教师  
4 东丰县二龙山乡永合小学 胡艳 小学 语数 高级教师  
5 东丰县杨木林镇中心小学 赵丽梅 小学 语数 高级教师  
6 东丰县黄河镇中心小学 刘莹辉 小学 信息技术 高级教师  
7 东丰县二龙山乡永合中学 肇玉娟 初中 语文 高级教师  
8 东丰县实验小学 李之若 小学 语数 高级教师  
9 东丰县教师进修学校附属小学 田艳玲 小学 品社 高级教师  
10 东丰县教师进修学校附属小学 尹丽雪 小学 品社 高级教师  
11 东丰县第二实验小学 班兆秋 小学 语数 高级教师  
12 东丰县大阳镇中心小学 刘长春 小学 语数 高级教师  
13 东丰县大阳镇中心小学 王丽红 小学 语数 高级教师  
14 东丰县沙河镇中心校 徐金兰 小学 语数 高级教师  
15 东丰县横道河镇中心校 王永芬 小学  语数 高级教师  
16 东丰县横道河镇中心校 莫娟 小学 学前教育 高级教师  
17 东丰县沙河镇中学 徐东波 初中 数学 高级教师  
18 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗中学 迟桂英 初中 语文 高级教师  
19 东丰县小四平镇中心小学 钟凤云 小学 语数 高级教师  
20 东丰县小四平镇中心小学 徐丽 小学 语数 高级教师  
21 东丰县黄河镇中学 谢艳芬 初中 道德与法治 高级教师  
22 东丰县横道河镇和平小学 王桂艳 小学 学前教育 高级教师  
23 东丰县黄河镇中育中学 王连有 初中 体育与健康 高级教师  
24 东丰县二龙山乡中心校 王岩 小学 语数 高级教师  
25 东丰县那丹伯镇中学 王清波 初中 信息技术 高级教师  
26 东丰县南屯基镇中心小学 吕凤荣 小学 语数 高级教师  
27 东丰县横道河镇中学 郜艳霞 初中 英语 高级教师  
28 东丰县黄河镇中育小学 姜永巍 小学 语文 高级教师  
29 东丰县第二中学 刘永超 高中 数学 高级教师  
30 东丰县第二中学 丁丽 高中 生物 高级教师  
31 东丰县第二中学 徐丽杰 高中 英语 高级教师  
32 东丰县职业高级中学 张枫 高中 体育 高级教师  
33 东丰县第三中学 王继强 高中 体育 高级教师  
34 东丰县第三中学 高军明 高中 物理 高级教师  
35 东丰县第三中学 陈立霞 高中 体育 高级教师  
36 东丰县二龙山乡中学 张成 初中 物理 高级教师  
37 东丰县大兴镇中心小学 王国华 小学 语数 高级教师  
38 东丰县第四中学 刘天 初中 历史 高级教师  
39 东丰县东丰镇中心小学 王丽霞 小学 语数 高级教师  
40 东丰县小四平镇一面山中学 刘芳 初中 语文 高级教师  
41 东丰县小四平镇一面山小学 樊志生 小学 数学 高级教师  
42 东丰县东丰镇仁合学校 薛亚凤 初中 地理 高级教师  
43 东丰县拉拉河镇中心校 李银辉 小学 学前教育 高级教师  
44 东丰县那丹伯镇中心小学 孙海英 小学 道德与法治 高级教师  
45 东丰县那丹伯镇中心小学 姜景丽 小学 语数 高级教师  
46 东丰县南屯基镇中学 王明哲 初中 生物 高级教师  
47 东丰县三合满族朝鲜族乡五道岗小学 徐艳秋 小学 语数 高级教师  
48 东丰县大阳镇影壁山中学 高洪霞 初中 语文 高级教师  
49 东丰县大阳镇影壁山中学 刘俭烈 小学 语数 高级教师  
50 东丰县大阳镇影壁山中学 梁志国 小学 体育 高级教师  
51 东丰县大阳镇影壁山中学 王立华 小学 语数 高级教师  
52 东丰县农村实验中学 袁巍 初中 英语 高级教师  
53 东丰县拉拉河镇中学 郑广喜 初中 体育 高级教师  
54 东丰县杨木林镇中学 赵小东 初中 道德与法治 高级教师  
55 东丰县实验中学    初中 英语 高级教师  
56 东丰县小四平镇中学 刘仁坤 初中 英语 高级教师  
57 东丰县三合学校 刘海燕 小学 语数 高级教师  
58 东丰县大兴镇中学 黄文忠 初中 生物 高级教师  
59 东丰县南屯基镇红石学校 高孝顺 初中 道德与法治 高级教师  
60 东丰县南屯基镇红石学校 赵斌 小学 体育 高级教师  
61 东丰县教育科学研究所 姜丽春 小学 语文 高级教师  
62 东丰县教育技术装备办公室 李东艳 小学 道德与法治 高级教师  
63 东丰县学校后勤管理中心 张素荣 小学 道德与法治 高级教师  
64 东丰县第四中学 董杰 初中 道德与法治 高级教师  
65 辽源市第一实验小学校 段雪凤 小学 语数 高级教师  
66 辽源市第一实验小学校 潘英梅 小学 语数 高级教师  
67 辽源市第一实验小学校 马长英 小学 语数 高级教师  
68 龙山区多寿路小学 朱珠 小学 语数 高级教师  
69 龙山区多寿路小学 邹旭姝 小学 语数 高级教师  
70 辽源市多寿路小学 李云霞 小学 音乐 高级教师  
71 辽源市多寿路小学 戴慧强 小学 体育 高级教师  
72 辽源市龙山实验小学校 康华 小学 科学 高级教师  
73 辽源市龙山实验小学校 关莉 小学 语数 高级教师  
74 辽源市龙山区谦宁街小学校 王砚琪 小学 综合实践 高级教师  
75 辽源市实验小学校 逄淑文 小学 品德与社会 高级教师  
76 龙山区福镇路小学校 李鹏飞 小学 语数 高级教师  
77 龙山区福镇路小学校 杨艳凤 小学 语数 高级教师  
78 龙山区春阳路小学校 牛传英 小学 语数 高级教师  
79 龙山区寿山镇中心小学校 曲忠宇 小学 语数 高级教师  
80 龙山区寿山镇中心小学校 胡素坤 小学 语数 高级教师  
81 龙山区寿山镇中心小学校 王殿荣  小学 语数 高级教师  
82 龙山区寿山镇中心小学校 冯伟 小学 语数 高级教师  
83 辽源市龙山区友宁路小学 史月辉 小学 音乐 高级教师  
84 辽源市龙山区教师进修学校 任振辉 小学 科学 高级教师  
85 辽源市龙山区教师进修学校 贾淑秋 小学 语数 高级教师  
86 辽源市第一实验小学校 赵秀娟 小学 语数 高级教师  
87 辽源市第二实验小学校 何凤云 小学 语数 高级教师  
88 辽源市第二实验小学校 宋守谦 小学 美术 高级教师  
89 辽源市第二实验小学校 孙秀娟 小学 语数 高级教师  
90 辽源市第二实验小学校 赵萍 小学 语数 高级教师  
91 辽源市第三实验小学校 宋晓艳 小学 语数  高级教师  
92 辽源市第三实验小学校 王清林 小学 语数 高级教师  
93 西安区实验小学校 娄会连 小学 地方 高级教师  
94 西安区实验小学校 杨维范 小学 语文 高级教师  
95 西安区实验小学校 康影 小学 语数  高级教师  
96 辽源市西安区和宁街小学校 张帆 小学 体育 高级教师  
97 辽源市西安区和宁街小学校 武淑杰 小学 语数 高级教师  
98 辽源市西安区和宁街小学 孙艳平 小学 语数 高级教师  
99 辽源市太安路小学校 庞新江 小学 体育 高级教师  
100 辽源市太安路小学校 安秋月 小学 语数 高级教师  
101 辽源市太安路小学校 鞠立銘 小学 语数 高级教师  
102 西安区灯塔镇中心小学校 王占祥 小学 语数 高级教师  
103 西安区灯塔镇中心小学校 张金龙 小学 语数 高级教师  
104 西安区灯塔镇石河中心小学校 于占军 小学 语数 高级教师  
105 西安区灯塔镇石河中心小学校 史文丰 小学 语数 高级教师  
106 辽源市西安区富国小学校 安亚丽 小学 语数 高级教师  
107 辽源市第五中学 马成海 高中 数学 高级教师  
108 辽源市第五中学 孙丽娜 高中 英语 高级教师  
109 辽源市第五中学 王大业 高中 政治 高级教师  
110 辽源市第五中学 赵春玲 高中 物理 高级教师  
111 辽源市第五中学 王伟 高中 体育与健康 高级教师  
112 辽源市第五中学 金文旭 高中 化学 高级教师  
113 辽源市实验高级中学校 王斌 高中 通用技术 高级教师  
114 辽源市实验高级中学校 肖立伟 高中 数学 高级教师  
115 辽源市田家炳高级中学校    高中 体育 高级教师  
116 辽源市实验中学校 吴世尧 初中 数学 高级教师  
117 辽源市实验中学校 赵玉敏 初中 语文 高级教师  
118 辽源市实验中学校 李娟 初中 英语 高级教师  
119 辽源市实验中学校 王秀峰 初中 英语 高级教师  
120 辽源市实验中学校 徐文斌 初中 体育 高级教师  
121 辽源市第二实验中学 刘德萍 初中 语文 高级教师  
122 辽源市第二实验中学 李秀子 初中 数学 高级教师  
123 辽源市第二实验中学 张清富 初中 历史 高级教师  
124 辽源市第四中学校 陈玉凤 初中 数学 高级教师  
125 辽源市第十七中学校 曲忠民 初中 英语 高级教师  
126 辽源市第十八中学 李维强 初中 生物 高级教师  
127 辽源市灯塔中学校 王智 初中 数学 高级教师  
128 辽源市第二实验中学 李玉华 初中 语文 高级教师  
129 辽源市第十四中学校 赵玲 初中 体育 高级教师  
130 辽源市特殊教育学校 刘爽 小学 语文 高级教师  
131 开发区中心校 张福香 小学 语数 高级教师  
132 开发区中心校 郭荣平 小学 音乐 高级教师  
133 辽源市人民政府机关幼儿园 金宏艳 幼儿园 学前教育 高级教师  
134 辽源市志远高级中学 李冰 高中 物理 高级教师  
135 辽源市志远高级中学 刘海新 高中 物理 高级教师  
136 辽源市志远高级中学 孙雪明 高中 语文 一级教师  
137 辽源市志远高级中学 韩潇践 高中 英语 一级教师  
138 辽源市第十三中学 万荧荧 初中 体育 一级教师  
139 开发区中心校 吴颖 小学 语数 一级教师  
140 辽源市龙山区跨世纪学校 揭立华 小学 语数 一级教师  
141 辽源市残疾儿童康复中心 苍春娟   幼儿园 特殊教育 一级教师  
142 辽源市第五中学 武岳 高中 化学 一级教师  
143 辽源市第五中学 齐雪梅 高中 语文 一级教师  
144 辽源市第五中学 袁翼龙 高中 体育与健康 一级教师  
145 辽源市第五中学 马云凤 高中 数学 一级教师  
146 辽源市第五中学 邵晶 高中 数学 一级教师  
147 辽源市第五中学 韩巧 高中 语文 一级教师  
148 辽源市第五中学 王宇 高中 地理 一级教师  
149 辽源市第五中学 徐艺文 高中 生物 一级教师  
150 辽源市第五中学 韩雪婷 高中 数学 一级教师  
151 辽源市第五中学 张玉梅 高中 语文 一级教师  
152 辽源市第五中学 王媛媛 高中 信息技术 一级教师  
153 辽源市第五中学 庞妍 高中 化学 一级教师  
154 辽源市第五中学 宋智辉 高中 心理健康教育 一级教师  
155 辽源市第五中学 李晓琳 高中 英语 一级教师  
156 辽源市实验高级中学校 孙佳 高中 生物 一级教师  
157 辽源市实验高级中学校 赵明博 高中 历史 一级教师  
158 辽源市实验高级中学校 马丽华 高中 历史 一级教师  
159 辽源市实验高级中学校 林双 高中 地理 一级教师  
160 辽源市实验高级中学校 贾增华 高中 地理 一级教师  
161 辽源市田家炳高级中学校    高中 体育 一级教师  
162 辽源市田家炳高级中学校 宋宝珠 高中 英语 一级教师  
163 辽源市田家炳高级中学校 尹志娇 高中 化学 一级教师  
164 辽源市田家炳高级中学校 周翔宇 高中 地理 一级教师  
165 辽源市第一职业高级中学校 张镤文 高中 电气技术应用 一级教师  
166 辽源市实验中学校 李书涛 初中 体育 一级教师  
167 辽源市实验中学校 刘运青 初中 物理 一级教师  
168 辽源市实验中学校 曹爽 初中 化学 一级教师  
169 辽源市实验中学校 陈祥晓 初中 政治 一级教师  
170 辽源市实验中学校 臧海霞 初中 英语 一级教师  
171 辽源市实验中学校 郭丹丹   初中 化学 一级教师  
172 辽源市实验中学校 孟晓东 初中 物理 一级教师  
173 辽源市实验中学校 赵立辉 初中 语文 一级教师  
174 辽源市第二实验中学 王宇磊 初中 化学 一级教师  
175 辽源市第二实验中学 徐颖 初中 英语 一级教师  
176 辽源市第二实验中学 高梦园 初中 语文 一级教师  
177 辽源市第二实验中学 逯鑫刚 初中 体育 一级教师  
178 辽源市第二实验中学 夏春华 初中 生物 一级教师  
179 辽源市第三中学 程亮 初中 语文 一级教师  
180 辽源市第三中学 肖海旭 初中 政治 一级教师  
181 辽源市第四中学校 孙秀丽 初中 历史 一级教师  
182 辽源市第四中学校 赵丹 初中 英语 一级教师  
183 辽源市第六中学校 黄达 初中 信息技术 一级教师  
184 辽源市第七中学校 孙佰鸽  初中 地理 一级教师  
185 辽源市第七中学校 冯源 初中 英语 一级教师  
186 辽源市第十中学 郭长超 初中 数学 一级教师  
187 辽源市第十中学 王小舒 初中 音乐 一级教师  
188 辽源市第十四中学校    初中 语文 一级教师  
189 辽源市第十七中学校 韩晶 初中 思想品德 一级教师  
190 辽源市第十七中学校 李明 初中 物理 一级教师  
191 辽源市第十七中学校 孙铭霞 初中 美术 一级教师  
192 辽源市第十八中学 刘佳 初中 化学 一级教师  
193 辽源市第十八中学 王瑞 初中 英语 一级教师  
194 辽源市第十九中学校 张旭 初中 英语 一级教师  
195 辽源市第十九中学校 蔡铁军 初中 英语 一级教师  
196 辽源市农村实验中学校 丛欣 初中 数学 一级教师  
197 辽源市灯塔中学校 隋丽华 初中 物理 一级教师  
198 辽源市特殊教育学校 张昕 初中 美术 一级教师  
199 辽源市特殊教育学校 高远 初中 信息技术 一级教师  
200 辽源市实验幼儿园 李雪 幼儿园 学前教育 一级教师  
201 辽源市第二幼儿园 曲道慧 幼儿园 学前教育 一级教室  
202 辽源市人民政府机关幼儿园 崔晶 幼儿园 学前教育 一级教师  

  辽源市人力资源和社会保障局

  2019年6月3日

(责任编辑:张兴) [纠错]