关闭

市政府工作部门

中省直单位

国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 西安区 经济开发区

吉林省农民工技能培训公示(二)

发布时间:2020-03-19 09:53 信息来源: 市就业局

吉林省农民工技能培训名册(第七期)

    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 杨彬 47 群众 手工制作
2 刘奎英 47 群众 手工制作
3 王太臣 45 群众 手工制作
4 赵晶娟 51 群众 手工制作
5 刘福贤 42 群众 手工制作
6 万秀辉 45 群众 手工制作
7 邱洪清 54 群众 手工制作
8 杨德香 47 群众 手工制作
9 孙淑芳 43 群众 手工制作
10 常纯芝 43 群众 手工制作
11 王凤 55 群众 手工制作
12 张国君 59 群众 手工制作
13 夏凤珍 52 群众 手工制作
14 王春龙 53 群众 手工制作
15 刘春梅 54 群众 手工制作
16 杨桂兰 51 群众 手工制作
17 蔡传英 50 群众 手工制作
18 吴宝贵 53 群众 手工制作
19 陈文喜 58 群众 手工制作
20 崔高玲 55 群众 手工制作
21 刘春玲 37 群众 手工制作
22 于永珍 51 群众 手工制作
吉林省农民工技能培训名册(第九期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 王丽坤 40 群众 家政服务员
2 姜海波 47 群众 家政服务员
3 曹桂芳 51 群众 家政服务员
4 卢胜云 49 群众 家政服务员
5 丁晓春 54 群众 家政服务员
6 徐艳霞 53 群众 家政服务员
7 郭云英 47 群众 家政服务员
8 孙艳红 47 群众 家政服务员
9 张素梅 45 群众 家政服务员
10 孔庆云 50 群众 家政服务员
11 张艳芹 53 群众 家政服务员
12 王国范 49 群众 家政服务员
13 李凤华 55 群众 家政服务员
14 张金飞 41 群众 家政服务员
15 徐文英 54 群众 家政服务员
16 丛淑娟 50 群众 家政服务员
17 李艳 52 群众 家政服务员
18 张淑荣 48 群众 家政服务员
19 曹秀丽 44 群众 家政服务员
20 杜桂荣 50 群众 家政服务员
21 吴立英 50 群众 家政服务员
22 张玉恩 46 群众 家政服务员
23 韩丽文 46 群众 家政服务员
24 李素芬 51 群众 家政服务员
25 张凤云 51 群众 家政服务员
26 吴红艳 43 群众 家政服务员
27 闫东杰 33 群众 家政服务员
28 丁丽红 44 群众 家政服务员
29 王明红 47 群众 家政服务员
30 吴晓霞 49 群众 家政服务员
31 高玉琴 55 群众 家政服务员
32 贺淑芬 49 群众 家政服务员
33 吴凤香 48 群众 家政服务员
34 苗立辉 48 群众 家政服务员
35 刘淑凤 50 群众 家政服务员
吉林省农民工技能培训名册(第十期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 焦艳玲 46 群众 家政服务员
2 李爱军 51 群众 家政服务员
3 孔庆玲 55 群众 家政服务员
4 王元宝 48 群众 家政服务员
5 黎桂华 54 群众 家政服务员
6 梁春霞 53 群众 家政服务员
7 李文艳 50 群众 家政服务员
8 张凤芹 51 群众 家政服务员
9 孔祥英 49 群众 家政服务员
10 陈凤梅 48 群众 家政服务员
11 魏玉梅 44 群众 家政服务员
12 孟繁萍 45 群众 家政服务员
13 王闯 51 群众 家政服务员
14 许丽春 51 群众 家政服务员
15 廖伟英 55 群众 家政服务员
16 黎桂平 44 群众 家政服务员
17 付淑兰 44 群众 家政服务员
18 孙海艳 43 群众 家政服务员
19 张玉霞 50 群众 家政服务员
吉林省农民工技能培训名册(第十一期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 吉艳柱 23 群众 手工制作
2 刘杰 43 群众 手工制作
3 王秀云 54 群众 手工制作
4 李淑莲 52 群众 手工制作
5 孟凡英 49 群众 手工制作
6 齐月云 55 群众 手工制作
7 王淑珍 50 群众 手工制作
8 韩金顺 51 群众 手工制作
9 王文莲 51 群众 手工制作
10 王洪军 46 群众 手工制作
11 吴双凤 49 群众 手工制作
12 高金荣 45 群众 手工制作
13 袁宝山 49 群众 手工制作
14 陈良 50 群众 手工制作
15 王岁龙 50 群众 手工制作
16 王岁刚 55 群众 手工制作
17 李新宝 44 群众 手工制作
18 陈洪斌 27 群众 手工制作
19 王云侠 52 群众 手工制作
20 鞠丽艳 48 群众 手工制作
21 赵德俊 48 群众 手工制作
22 刘世华 56 群众 手工制作
23 高金明 33 群众 手工制作
24 高玉学 51 群众 手工制作
25 张丽 33 群众 手工制作
26 孙艳娟 42 群众 手工制作
27 刘凤芝 54 群众 手工制作
28 李新宝 49 群众 手工制作
29 陈龙 58 群众 手工制作
30 高玉科 54 群众 手工制作
31 段桂玲 55 群众 手工制作
32 陈凤春 52 群众 手工制作
33 赵德福 53 群众 手工制作
34 杨胜忠 57 群众 手工制作
35 李忠林 54 群众 手工制作
36 李玉华 54 群众 手工制作
37 李成 49 群众 手工制作
38 李友 54 群众 手工制作
39 李春景 49 群众 手工制作
40 陈刚 55 群众 手工制作
41 王冬梅 45 群众 手工制作
42 王龙坤 25 群众 手工制作
43 张艳姣 24 群众 手工制作
44 高金波 28 群众 手工制作
45 王秀峰 51 群众 手工制作
46 李慧珍 51 群众 手工制作
47 李旭升 53 群众 手工制作
48 刘斌先 55 群众 手工制作
49 赵玉新 28 群众 手工制作
50 刘维兴 57 群众 手工制作
51 闻玲 21 群众 手工制作
52 李凤玲 53 群众 手工制作
53 马文华 25 群众 手工制作
54 马海波 37 群众 手工制作
55 高金凤 43 群众 手工制作
56 王洪波 40 群众 手工制作
57 李岩莉 42 群众 手工制作
吉林省农民工技能培训名册(第十二期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 王丽娟 49 群众 手工制作
2 王玉娟 47 群众 手工制作
3 刘桂芝 51 群众 手工制作
4 申桂君 51 群众 手工制作
5 李玉霞 51 群众 手工制作
6 刘淑芳 49 群众 手工制作
7 周玲玲 36 群众 手工制作
8 刘国辉 38 群众 手工制作
9 乔玉财 53 群众 手工制作
10 申贵全 51 群众 手工制作
11 陈丽敏 41 群众 手工制作
12 徐振山 51 群众 手工制作
13 李桂花 47 群众 手工制作
14 张清艳 47 群众 手工制作
15 徐铁 46 群众 手工制作
16 徐文波 47 群众 手工制作
17 杨宝付 53 群众 手工制作
18 辛兵兵 28 群众 手工制作
19 李文忠 46 群众 手工制作
20 申贵滨 47 群众 手工制作
21 陈佰海 46 群众 手工制作
22 李文才 52 群众 手工制作
23 康桂芝 51 群众 手工制作
24 郭荣华 42 群众 手工制作
25 赵桂清 52 群众 手工制作
26 姜秀华 42 群众 手工制作
27 徐卫 44 群众 手工制作
28 赵德春 51 群众 手工制作
29 徐振文 54 群众 手工制作
30 路红 40 群众 手工制作
31 张淑芝 51 群众 手工制作
32 孙铁云 48 群众 手工制作
33 刘艳凤 53 群众 手工制作
34 高殿生 55 群众 手工制作
35 刘淑梅 53 群众 手工制作
36 董新华 46 群众 手工制作
37 徐峰 46 群众 手工制作
38 赵朋 55 群众 手工制作
39 杜爱光 34 群众 手工制作
40 郭亚芝 47 群众 手工制作
41 田冬梅 55 群众 手工制作
42 潘东福 53 群众 手工制作
43 聂红霞 43 群众 手工制作
44 张新忠 51 群众 手工制作
45 徐忠福 50 群众 手工制作
吉林省农民工技能培训名册(第十三期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 于艳丽 47 群众 手工制作
2 刘春香 41 群众 手工制作
3 徐莉莉 33 群众 手工制作
4 赫英 44 群众 手工制作
5 姜年杰 53 群众 手工制作
6 王景芳 48 群众 手工制作
7 郭淑霞 50 群众 手工制作
8 冯影 34 群众 手工制作
9 陈启侠 53 群众 手工制作
10 肖淑梅 47 群众 手工制作
11 刘晓媛 36 群众 手工制作
12 钟志琴 52 群众 手工制作
13 陈兴侠 50 群众 手工制作
14 刘红 34 群众 手工制作
15 田凤霞 54 群众 手工制作
16 代玉荣 54 群众 手工制作
17 陈启英 50 群众 手工制作
18 韩见伟 49 群众 手工制作
19 闫淑珍 48 群众 手工制作
20 吴占胜 53 群众 手工制作
21 孙占春 55 群众 手工制作
22 陈启宝 47 群众 手工制作
23 吴占生 53 群众 手工制作
24 于海林 55 群众 手工制作
25 冯秀艳 33 群众 手工制作
26 孙占利 49 群众 手工制作
27 孙凤清 45 群众 手工制作
28 宫艳琴 52 群众 手工制作
29 葛世新 45 群众 手工制作
30 马香兰 43 群众 手工制作
31 刘桂霞 50 群众 手工制作
吉林省农民工技能培训名册(第十四期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 李静春 46 群众 手工制作
2 赵云峰 48 群众 手工制作
3 张春艳 36 群众 手工制作
4 刘万玲 46 群众 手工制作
5 王德侠 52 群众 手工制作
6 王金龙 33 群众 手工制作
7 代清云 49 群众 手工制作
8 杨淑珍 54 群众 手工制作
9 胡国艳 52 群众 手工制作
10 李胜义 53 群众 手工制作
11 王立山 56 群众 手工制作
12 崔守梅 47 群众 手工制作
13 宗丽艳 35 群众 手工制作
14 张金香 52 群众 手工制作
15 潘明凤 54 群众 手工制作
16 王德新 50 群众 手工制作
17 魏桂珍 53 群众 手工制作
18 张坤 46 群众 手工制作
19 潘景跃 51 群众 手工制作
20 潘明义 49 群众 手工制作
21 潘明兰 52 群众 手工制作
22 薛忠艳 44 群众 手工制作
23 代清红 45 群众 手工制作
24 韩金龙 47 群众 手工制作
25 赵鑫 27 群众 手工制作
26 佟凤林 58 群众 手工制作
27 苏金生 39 群众 手工制作
28 刘秀丽 39 群众 手工制作
29 马强 39 群众 手工制作
30 孟祥新 39 群众 手工制作
31 孟祥民 39 群众 手工制作
32 辛志生 57 群众 手工制作
33 戚巧文 45 群众 手工制作
34 孟祥军 46 群众 手工制作
35 张慧萍 38 群众 手工制作
36 冯成成 34 群众 手工制作
37 刘伟 40 群众 手工制作
38 潘明春 49 群众 手工制作
39 李光明 58 群众 手工制作
40 潘明国 44 群众 手工制作
41 戚忠军 46 群众 手工制作
42 陈海发 48 群众 手工制作
吉林省农民工技能培训名册(第十五期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 张丽 40 群众 家政服务员
2 田玉坤 54 群众 家政服务员
3 张丽娟 47 群众 家政服务员
4 王娟 47 群众 家政服务员
5 刁立萍 51 群众 家政服务员
6 蔺万芳 46 群众 家政服务员
7 宋晓英 41 群众 家政服务员
8 陈喜梅 51 群众 家政服务员
9 石玉环 46 群众 家政服务员
10 李桂艳 44 群众 家政服务员
11 刘春英 53 群众 家政服务员
12 杨素杰 53 群众 家政服务员
13 刘敏杰 50 群众 家政服务员
14 马淑梅 51 群众 家政服务员
15 刘传英 50 群众 家政服务员
16 孙桂凤 52 群众 家政服务员
17 齐凤红 46 群众 家政服务员
18 辛秀凤 54 群众 家政服务员
19 黄丽 54 群众 家政服务员
20 朱金花 30 群众 家政服务员
21 王云艳 44 群众 家政服务员
22 史艳杰 48 群众 家政服务员
23 李喜梅 48 群众 家政服务员
24 王红梅 42 群众 家政服务员
25 徐明丽 39 群众 家政服务员
26 孟凡红 47 群众 家政服务员
27 冯国玲 51 群众 家政服务员
28 陈桂芹 43 群众 家政服务员
吉林省农民工技能培训名册(第十六期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 于明红 35 群众 家政服务
2 张艳杰 46 群众 家政服务
3 陈玉清 53 群众 家政服务
4 邵娟 43 群众 家政服务
5 秦淑华 48 群众 家政服务
6 吴志荣 49 群众 家政服务
7 朱杰 50 群众 家政服务
8 王丽梅 51 群众 家政服务
9 邵玉平 41 群众 家政服务
10 孙兴华 52 群众 家政服务
11 孙兴丽 49 群众 家政服务
12 马春发 59 群众 家政服务
13 鄂玉昌 53 群众 家政服务
14 朱万福 59 群众 家政服务
15 朱金龙 37 群众 家政服务
16 李德君 57 群众 家政服务
17 肖桂华 55 群众 家政服务
18 孙连平 52 群众 家政服务
19 关淑芝 49 群众 家政服务
吉林省农民工技能培训名册(第十七期)
    性别 年龄 民族 政治面貌 培训工种专业(类别)
1 王秀春 53 群众 手工制作
2 刘凤云 50 群众 手工制作
3 赵海云 54 群众 手工制作
4 王贵清 59 群众 手工制作
5 于淑兰 54 群众 手工制作
6 李荣华 45 群众 手工制作
7 陈凤雪 45 群众 手工制作
8 王立香 38 群众 手工制作
9 陈玉玲 44 群众 手工制作
10 于凤云 55 群众 手工制作
11 刘桂华 44 群众 手工制作
12 冯吉学 57 群众 手工制作
13 何福英 53 群众 手工制作
14 刘凤荣 45 群众 手工制作
15 宗树成 31 群众 手工制作
16 刘海军 58 群众 手工制作
17 王桂莲 48 群众 手工制作
18 权艳春 33 群众 手工制作
19 范奎华 54 群众 手工制作
20 聂术梅 48 群众 手工制作
21 胡金玲 49 群众 手工制作
22 赵振和 51 群众 手工制作
23 董建侠 49 群众 手工制作
24 王桂珍 55 群众 手工制作
25 李和 55 群众 手工制作
26 何境 38 群众 手工制作
27 王丽娟 43 群众 手工制作
28 王瑞侠 48 群众 手工制作
29 李春荣 53 群众 手工制作
30 梁淑范 55 群众 手工制作
31 杨桂海 51 群众 手工制作
32 王立国 43 群众 手工制作
33 关书兰 53 群众 手工制作
34 朱亚君 47 群众 手工制作
35 栾兴春 49 群众 手工制作
36 刘忠祥 59 群众 手工制作
37 张艳华 32 群众 手工制作
38 彭海龙 49 群众 手工制作
39 张洪涛 45 群众 手工制作
40 张伟 48 群众 手工制作
41 周维洪 40 群众 手工制作
42 宗文江 57 群众 手工制作
43 李永良 42 群众 手工制作
44 侯淑云 53 群众 手工制作
45 崔丽娟 39 群众 手工制作
46 翟海新 51 群众 手工制作
47 徐红光 39 群众 手工制作
48 高玉玲 53 群众 手工制作
49 张玉芝 54 群众 手工制作
50 徐秀成 53 群众 手工制作
51 孙敬 38 群众 手工制作
52 沈春霞 40 群众 手工制作
53 史亚秋 48 群众 手工制作
54 栾兴财 49 群众 手工制作
55 马云龙 34 群众 手工制作
56 孙秀玲 52 群众 手工制作
57 金淑华 50 群众 手工制作
58 张月 28 群众 手工制作
59 沈春梅 45 群众 手工制作
60 刘春艳 47 群众 手工制作
 

(责任编辑:张兴) [纠错]